县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
地税局薛家榜家属院将粪便直排县城排污管 2019-03-13 宁陕县税务局 已办理
污水治理 2019-03-11 宁陕县环境保护局 已交办
贫困户移民搬迁安置房到了交房的时候却说没房子了 2019-03-08 宁陕县城关镇,宁陕县移民(脱贫)搬迁工作办公室 已办理
宁陕县月太路沙场从全县整治沙场至今违规运行,一直在洗沙 2019-02-10 宁陕县农业农村和水利局,宁陕县太山庙镇 已办理
谁帮我做主?? 2019-02-04 宁陕县自然资源局 已办理
交警对群众执法态度不端正 2019-02-04 宁陕县公安局交通管理大队 已办理
太山庙镇至长坪村路段被拉砂石料车滴水冰冻,谁在乎我们… 2019-01-01 宁陕县农业农村和水利局,宁陕县太山庙镇 已办理
二年级班主任马慧教育方式方法做出质疑 2018-12-25 宁陕县教育体育和科技局 已办理
关于关口老街拆迁问题的情况说明 2018-12-15 宁陕县自然资源局,宁陕县住房和城乡建设局 已办理
城关镇领导,沆瀣一气,包庇社区工作者带编离岗,已长达… 2018-11-21 宁陕县城关镇 已办理
宁陕县公租房分配令人不满,7号楼住户迟迟不能拿到钥匙! 2018-11-21 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
附近建桥,没有硬化,车一过灰尘漫天 2018-10-21 宁陕县梅子镇 已办理
河流污染 2018-09-26 宁陕县农业农村和水利局 已办理
宁陕中学影响正常生活 2018-09-11 宁陕县教育体育和科技局 已办理
孩子疫苗事件后,在宁陕县医院就医难 2018-09-02 宁陕县卫生和健康局 已办理
一碗水请端平 2018-08-05 宁陕县广货街镇 已办理
有传销组织在太山庙镇 2018-07-22 宁陕县太山庙镇 已办理
“八改”改得让人无路可走 2018-07-06 宁陕县龙王镇 已办理
啥时候可以用上天然气 2018-06-22 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
龙王莲花村公路还管不管 2018-06-20 宁陕县交通运输局 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 下一页 尾页 转到第 共106条信息