全部-信件统计排行

排名单位名称回复/总数

  • 1宁陕县教育体…19/19
  • 2宁陕县住房和…16/17
  • 3宁陕县统计局16/16
  • 4宁陕县农业农…8/8
  • 5宁陕县龙王镇8/8

县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
关于取缔移动公司营业厅门口报废雨棚一事 2019-07-12 宁陕县城市创建工作指挥部办公室 已办理
健康证办理咨询 2019-07-05 宁陕县卫生健康局 已办理
没有水用,不知道这钱该谁出 2019-07-05 宁陕县农业农村和水利局 已办理
关于大学生暑假见习 2019-07-03 宁陕县政府信息办 已办理
2019年暑假大学生见习 2019-07-03 宁陕县政府信息办 已办理
高中收费 2019-07-02 宁陕县教育体育和科技局 已办理
不知道是何原因2018年第13月工资到现在还没发? 2019-07-02 宁陕县政府信息办 已办理
图书馆未正常按照时间开放 2019-07-01 宁陕县文化和旅游广电局 已办理
教师的合法权益去哪了 2019-06-29 宁陕县教育体育和科技局 已办理
关系张玉新土地确权证书未下发相关咨询 2019-06-23 宁陕县农业农村和水利局 已办理
关于反映宁强县财政局《政府采购招标代理机构供应商库招… 2019-06-13 宁陕县财政局 已办理
新天地停车难,物业费太贵 2019-06-12 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
转业士兵安置流程及需要资料 2019-06-12 宁陕县退役军人事务局 已办理
大学生政府见习 2019-06-12 宁陕县人民政府办公室 已办理
梅子镇包村干部无手续采砂 2019-06-10 宁陕县梅子镇 已办理
小川小学违规聘用教师 2019-06-09 宁陕县教育体育和科技局 已办理
搬迁款何时能下来 2019-06-04 宁陕县移民(脱贫)搬迁工作办公室 已办理
西关小区施工问题 2019-06-02 宁陕县江口回族镇 已办理
关于光荣之家牌 2019-05-30 宁陕县退役军人事务局 已办理
军属家庭悬挂光荣牌一事 2019-05-30 宁陕县退役军人事务局 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 转到第 共500条信息